Сборная России до трех ночи не знала, что ей в 9 утра играть в четвертьфинале, сообщил тренер. Но наши волейболисты не дрогнули и всухую обыграли канадцев. В полуфинале их ждут чемпионы Рио

sport-weekend.com

В Токио определилась первая полуфинальная пара на мужском турнире волейболистов. Её составили сборные России и Бразилии, победители двух последних Олимпиад – в Лондоне и Рио. Обе команды одержали сухие победы над своими соперниками. Наша команда обыграла Канаду – 3:0 (25:21, 30:28, 25:22), а бразильцы ещё более уверенно взяли верх над хозяевами Олимпиады японцами также 3:0 (25:20, 25:22, 25:20). Заминка у сборной России произошла только во втором сете, в котором с комфортного счета 23:20 не удалось сразу довести дело до победы. Пришлось понервничать, играя до 30 очков. Впрочем, заметим, что на всем протяжении матча канадцы ни разу не вели в счете. Даже в концовке второй партии… Бразильцы та