Лишил россиянина "золота": определился победитель теннисного турнира Олимпиады-2020

tsn.ua

Лишил россиянина золота: определился победитель теннисного турнира Олимпиады-2020

Немец Александр Зверев стал олимпийским чемпионом Игр в Токио.Немецкий теннисист Александр Зверев выиграл мужской одиночный турнир на Олимпийских играх-2020 в Токио. В финале 24-летний Зверев обыграл Карена Хачанова из ОКР. Поединок длился два сета и завершился со счетом 6:3, 6:1. Зверев стал четвертым немцем, кому удалось выиграть "золото" Олимпиады после возвращения тенниса в программу Игр в 1988 году. "Бронзу" мужского теннисного турнира взял испанец Пабло Карреньо-Буста, который в матче за 3-е место победил серба Новака Джоковича. Отметим, что победительницей женского теннисного турнира стала швейцарка Белинда Бенчич, в финале она одолела чешку Маркету Вондроушову. Элина Свитолина д