Олимпиада-2020: кто принес Украине первое "серебро"

sport.comments.ua

Олимпиада-2020: кто принес Украине первое серебро

В Токио продолжаются Олимпийские игры-2020, в которых принимают участие полторы сотни украинских спортсменов. На счету в нашей страны уже пять бронзовых медалей, а сегодня пловец Михаил Романчук принес первую серебряную. Михаил Романчук. Фото: НОК Украины В отчете оргкомитета Олимпиады в Токио отмечается, что украинский пловец занял второе место в финале заплыва мужчин на 1500 метров вольным стилем. Михаил финишировал с результатом 14:40:66, уступив первенство американцу Роберту Финке (14:39:65). "Бронзу" в соревнованиях получил спортсмен из Германии Флориана Велброка (14:40:91). Еще один украинец Сергей Фролов финишировал восьмым (15:04:26). Отметим, что пловец Михаил Романчук — пятикратны