Кубок мира выиграет Александра

sovsport.ru

В женском финале играют две российские шахматистки Александра Костенюк и Александра Горячкина. Партии финала будут сыграны 1-3 августа. Гроссмейстер Эльмира Мирзоева рассказала «Советскому спорту» о главных моментах соревнования. Перейдем к женскому турниру. Здесь главная звезда Александра Горячкина. Перед Кубком мира она стала шестой в истории шахматисткой, преодолевшей рейтинг 2600. Саша играет сильно, стабильно и просто мощно. Любой сопернице с ней очень сложно. На турнире Александра проиграла одну партию Стефановой, причем имела перевес. Горячкиной пришлось отыгрываться, она сумела это сделать и прошла в следующий круг. Там Александра обыграла опытную украинку Анну Музычук. Ее выход в ф