Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряную медаль Олимпиады в Токио

tverisport.ru

В невероятной гонке двоек на дистанции 2000 м россиянки продемонстрировали мощный финиш. В олимпийском Токио были разыграны медали в классе академической гребли – двойка распашная без рулевого. У женщин на старт финального заезда вышел российский экипаж в составе представляющей Тверскую область Василисы Степановой и ростовчанки Елены Орябинской. Россиянки не стали форсировать события, завершив половину дистанции на четвертой позиции из шести. После этого Василиса и Елена стали прибавлять с каждым гребком, на отрезке 1500 м они были уже третьими. К финишу россиянки еще накатили на соперников, и в итоге завоевали серебряную медаль. Чемпионками стали спортсменки из Новой Зеландии, «бронза» у К