Австралийка Титмус завоевала второе золото на ОИ-2020, в эстафете вольным стилем победили британцы

Ариарна Титмус /фото - Getty Images На Олимпийских играх в Токио были разыграны очередные комплекты медалей в плавании. Австралийка Ариарна Титмус с новым олимпийским рекордом – 1:53.50 победила на дистанции 100 метров вольным стилем. Второе место заняла Хохей Сиобхан из Гонкгонга, также установив новый рекорд Азии. В заплыве аналогичным стилем на 200 метров среди мужчин победу одержал венгр Криштоф Милак. Пловец также установил новый рекорд Олимпиад, преодолев дистанцию за 1:51.25. В плавании смешанным стилем на 200 метров среди женщин золотую медаль выиграла японка Юи Охаяши, опередив преследовательниц из США Алекс Уолш и Кейт Дугласс. Американка Кейтлин Ледеки выиграла на дистанции 1500