Россия выбыла из Евро-2020, проиграв Дании с крупным счетом

newsarmenia.am

ЕРЕВАН, 22 июня. Новости-Армения. Футболисты сборной России потерпели поражение с крупным счетом от команды Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 и не смогли попасть в плей-офф. Результат встречи в Копенгагене – 4:1 в пользу датчан, передает Интерфакс. На 38-й минуте сборная Дании вышла вперед благодаря голу Миккеля Дамсгора. На 59-й минуте Юссуф Поульсен удвоил преимущество датчан в счете. На 70-й минуте капитан сборной России Артем Дзюба реализовал пенальти, но вскоре соперник еще дважды поразил ворота Матвея Сафонова: отличились Андреас Кристенсен (79) и Йоаким Меле (82).--0--