Датчане разгромили Россию и вышли в плей-офф Евро-2020

gordonua.com

Игра, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Голами в составе хозяев поля отметились: Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я минута), Андреас Кристенсен (79-я минута) и Йоаким Меле (82-я минута). Единственный мяч в составе российской команды с пенальти забил Артем Дзюба (70-я минута). Таким образом, по итогам группового раунда из группы B в 1/8 финала выходят сборные Бельгии и Дании. Финляндия сохраняет шанс на выход в плей-офф с третьего места, а сборная России, занявшая последнее место, отправляется домой. Чемпионат Европы по футболу 2020 года завершится 11 июля. На данный момент известны семь участников плей-офф. Это Италия, Уэльс, Швейцария, Б