Сборная Бельгии победила Данию и вышла в плей-офф

trend.az

Футболисты сборной Бельгии со счетом 2:1 нанесли поражение национальной команде Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020, передает Автором первого гола в игре, прошедшей в Копенгагене, стал датчанин Юсуфф Поульсен, поразивший ворота соперника на второй минуте. На 55-й минуте Бельгия отыгралась благодаря голу Торгана Азара. На 70-й минуте Кевин де Брейне забил победный мяч. По истечении первых десяти минут игра была приостановлена на акцию поддержки датского полузащитника Кристиана Эриксена, потерявшего сознание в игре с Финляндией. На протяжении минуты звучали аплодисменты игроков, тренеров, арбитров и болельщиков. Победив сборную Дании, Бельгия набрала 6 очков и,