Италия вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе над Швейцарией

sport-express.ru

В матче второго тура группового турнира Евро-2020 сборная Италии победила команду Швейцарии (3:0). Игра состоялась в Риме на «Стадио Олимпико». Главным арбитром был россиянин Сергей Карасев. Дубль сделал Мануэль Локателли. Он отличился на 26-й и 52-й минутах. Еще один мяч забил Чиро Иммобиле. Италия набрала шесть очков и лидирует в группе А. Благодаря этой победе она обеспечила себе место в плей-офф первой среди всех команд. Швейцарцы с одним очком идут на третьей позиции. Вторым идет Уэльс — четыре очка. У Турции ноль очков и четвертая позиция. В третьем туре итальянцы сыграют с Уэльсом, а швейцарцы — с Турцией. Евро-2020 Группа А 2-й тур Италия — Швейцария — 3:0 (1:0) Голы: Локателли, 26