«Прометей» всухую выигрывает серию с «Запорожьем» и становится чемпионом Суперлиги сезона-2020/2021 (видео)

«Прометей» всухую выигрывает серию с «Запорожьем» и становится чемпионом Суперлиги сезона-2020/2021  (видео)

«Прометей» стал новым чемпионом Суперлиги / фото - ФБУ «Прометей» стал новым чемпионом Суперлиги, выиграв «Запорожье» в третьем матче финальной серии плей-офф кряду. Поединок завершился со счетом 88:83. Хозяева провели очень мощную первую половину матча. Команда Валерия Плеханова еще в стартовой четверти набрала 30 очков, а середине матча 51, оторвавшись от «Прометея» на 15 очков. После большого перерыва гостям удалось перевернуть ход встречи. Команда Миленко Богичевича стала гораздо агрессивнее защищаться, в то время как «Запорожье», отдавшее все силы в начале, не смогло продолжать прессинг в таком же высоком темпе. В «Прометее» мощную вторую половину провел Рашад Вон , который с 30 очками