Футбольная сборная Украины уступила Нидерландам в первом туре Евро 2020

gordonua.com

Счет в поединке был открыт на 52-й минуте игроком из Нидерландов Джорджинио Вейналдумом. Через семь минут его соотечественник Ваут Вегхорст довел счет до 2:0. В конце матча дважды отличились украинцы: Андрей Ярмоленко забил на 75-й минуте, а Однако сборная Нидерландов все же забила победный мяч – на 85-й минуте отличился защитник Дензел Думфрис. Итоговый результат – поражение украинцев со счетом 2:3. На сегодня это наибольшее число забитых мячей в одном матче Евро 2020. В другом поединке группы С сборная Австрии со счетом 3:1 Следующий матч Евро 2020 сборная Украины проведет 17 июня против сборной Северной Македонии.