Водные виды. ЧЕ-2021. Украина выиграла золото в командном артистическом плавании

prosportua.com

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) состоялся финал в произвольной программе команд в артистическом плавании. Сборная Украины, выступавшая последней, показала абсолютно лучший результат и выиграла золото! За украинскую команду выступили Марина Алексиева, Владислава Алексиева. Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно. В общемедальном зачёте Украина вышла на второе место с девятью медалями (4-4-1). На первом Россия (8-2-2), на третьем – Италия (4-2-6).