Ганна – победитель стартового этапа Giro d'Italia. Украинец Пономарь дебютировал в гонке

Андрей Пономарь / фото - Prosport 8-го мая в итальянском Турине стартовала велосипедная многодневка Giro d'Italia. Победителем первого этапа стал итальянский спортсмен Фииппо Ганна из Ineos Grenadiers. Стоит отметить, что в гонке дебютировал 18-летний украинец Андрей Пономарь . По итогам заезда представитель команды Androni Giocattoli-Sidermec занял 124-е место, и, к тому же, стал самым молодым велогонщиком за последние 90 лет. Giro d'Italia. 1-й этап 1. Филиппо Ганна (Италия, Ineos Grenadiers) – 8,47 2. Эдоардо Аффини (Италия, Jumbo-Visma) – 0,10 3. Тобиас Фосс (Норвегия, Jumbo-Visma) – 0,13 4. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck – Quick Step) – 0,17 5. Реми Каванья (Франция, Deceuninck