Казахстанские борцы завоевали семь медалей по итогам первого дня «Маттео Пелликоне»

inform.kz

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Риме (Италия) завершился первый соревновательный день рейтингового турнира по видам борьбы «Маттео Пелликоне». По его итогам в активе команды Казахстана по греко-римской борьбе, две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на В весовой категории до 55 кг, Хорлан Жаканша стал серебряным призером турнира. В финале Хорлан уступил россиянину Виктору Ведерникову со счетом 1:11. Жансерик Сарсенбиев, выступающий в весовой категории до 60 кг оказался сильнее американского спортсмена и завоевал бронзовую награду турнира. Казахстанским борцам Султану Асетулы и Айдосу Султангали предстояло сразиться в весе 63 кг. Однако Султан не ста