«Тампа» выиграла у «Чикаго», рекордная «сухая» серия Василевского прервалась

sport-express.ru

«Тампа» одержала победу над «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2). «Лайтнинг» продлили победную серию до шести встреч. На 8-й минуте второго периода прервалась «сухая» серия российского вратаря «Тампы» Андрея Василевского. Он не пропускал на протяжении 227 минут и 50 секунд и «Лайтнинг» лидируют в таблице Центрального дивизиона. «Чикаго» идет четвертым. НХЛ Регулярный чемпионат «Чикаго» — «Тампа-Бэй» — 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1) Голы: Карпентер — 4 (мен., Хагель), 27:24 — 1:0. Дебринкэт — 12 (Кейн, Мерфи), 34:04 — 2:0. Чирелли — 6 (мен., Рутта, Киллорн), 41:04 — 2:1. Стэмкос — 11 (Гурд), 42:55 — 2:2. Хедман — 5, 64:59 — 2:3. Вратари: Ланкинен — Василевский (64:59). Штраф: 2 — 4