В финале второго по значимости еврокубка могут встретиться российские клубы. Первый шаг петербургский «Зенит» и московское «Динамо» уже сделали

sport-weekend.com

Российские клубы удачно провели первые полуфинальные матчи Кубка ЕКВ. Московское «Динамо» обыграло французский «Монпелье» - 3:1 (25:21, 25:16, 13:25, 25:21), а петербургский «Зенит» с такой же разностью сетов взял верх над бельгийским «Нолико». Правда, в этом матче все партии проходили в очень упорной борьбе. Исход каждого сета (кроме, разве что, первого) решало буквально одно очко. В итоге «Зенит» победил 3:1 (25:20, 23:25, 26:24, 26:24). Никак нельзя сказать, что судьба полуфиналов уже решена. Не исключено, что дело дойдет до «золотого сета». Хотя, конечно, не хотелось бы. Плохо, что всё решится на площадке соперников. В ответных матчах вначале бельгийцы примут «Зенит» 3 марта, а на следу