На чемпионате мира в Италии у Украины всего одно попадание в топ-30

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Кортина д`Ампеццо украинцы не завоевали медалей. Лучший результат продемонстрировал серебряный призер мирового первенства 2019 года который в последний день соревнований в слаломе финишировал 30-м. Днем ранее в квалификации украинец показал 29-й результат. Кроме Ивана на мировом первенстве Украину представлял и дебютанты национальной команды и Среди женщин лучшее выступление показала В слаломе украинка заняла 35-е место и 36-е в слалом-гиганте. В супергиганте Анастасия финишировала с 39-м результатом. В женской главной команде страны дебютировали также и Напомним, украинский скелетонист в 2021