Бе побеждает, Логинов пока разгоняется

sovsport.ru

Победитель общего зачета Кубка мира двух последних сезонов Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). 27-летний норвежец не допустил ни одного промаха и опередил ставшего вторым шведа Себастьяна Самуэльссона на 44,1 секунды. Третий результат показал еще один швед – Мартин Понсиулома. Лучший из российских биатлонистов – Александр Логинов – с одним промахом занял 12-е место. После первой стрельбы, которую лидер сборной России прошел чисто, у него был пятый результат, но промах на «стойке» отбросил его в конец десятки, а на оставшейся дистанции он пропустил вперед еще двух соперников. «Я надеюсь, что дальше будет полегче, В двадцатку с