Казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей и заняли 1 место в медальном зачете кубка Мира по пулевой стрельбе

gurk.kz

Казахстан занял первое место на соревнованиях по пулевой стрельбе в Индонезии (Джакарта). Страну представляли 15 спортсменов. В копилке сборной 11 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых. Всего в соревнованиях принимали участие более 350 участников из 32 стран мира. Чемпионами стали Никита Чирюкин, Арина Алтухова и женская сборная в составе Александры Ле, Елизаветы Безруковой, Анастасии Григорьевой в командном зачете. Отметим, что Кубок мира по пулевой стрельбе в Индонезии является рейтинговым турниром, который позволяет подняться в таблице ISSF и дает возможность получить лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже-2024. Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz