Казахстан завоевал бронзу на ЧМ-2022 по тяжелой атлетике

total.kz

Алексей Чуркин принимает участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе. Казахстанский спортсмен Алексей Чуркин стал бронзовым призером чемпионата мира-2022 по тяжелой атлетике, который проходит в Боготе (Колумбия), сообщает Sports.kz. Он выступил в соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов и завершил состязание с результатом 323 килограмма по сумме двоеборья (153 в рывке и 190 — в толчке). Первое место занял индонезиец Рахмат Абдулла — 352 (152+200), серебряная медаль досталась его соотечественнику Ризки Джуниансьяху — 347 (155+192). Алексей Чуркин также является серебряным призером юниорского чемпионата мира — эту медаль он завоевал в мае 2022 года в Ираклионе (Греция).