Франция уничтожила Польшу в 1/8 финала ЧМ

newtimes.kz

Сборная Франция одержала уверенную победу над командой Польши, а форвард Оливье Жиру установил новый рекорд, передает ИА «NewTimes.kz». Фото: Getty ImagesНовый рекорд установил и его партнер, 24-летний Килиан Мбаппе. Он стал самым молодым игроком в истории мундиалей, который забил 9 голов. Что касается самой встречи, то она завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Дидье Дешампа. На 44-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Оливье Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — польский голкипер Войцех Щенсны не сумел справиться с ударом.На 74-й минуте французы быстро перешли из обороны в атаку, Усман Дембеле сделал пас к штрафной, Мбаппе обработал мяч и спокойно уложил его в верхний угол ворот.В компенсированное время Мбаппе оформил дубль.На 90+9-й минуте поляк Роберт Левандовски забил единственный гол своей команды с пенальти.Франция в 1/4 финала встретится с победителем матча Англии и Сенегала.