Названы самые громкие победы казахстанских спортсменов за минувшую неделю

rus.azattyq-ruhy.kz

В Минкультуры и спорта подвели итоги минувшей недели, назвав самые яркие победы казахстанцев, передает Azattyq Rýhy. Бокс. Элина Базарова выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате мира в Ла-Нусии (Испания). В финале в весовой категории до 54 килограммов наша соотечественница победила соперницу из Германии Куцохристу Хрисоваланту. Также «золото» в копилке Бакыт Сейдиш, которая в весовой категории до 66 килограммов победила немку Карлотту Шуенеман. Нурбек Мурсал (67 кг) и Даулет Тулемисов (75 кг) стали серебряными призерами турнира. Бронзовые награды у Гульназ Бурибаевой (48 кг), Асем Танатар (63 кг) и Асель Токтасын (+81 кг). Конькобежный спорт. В финском Сейняйоки завершился I этап молодежного Кубка мира по конькобежному спорту. Спортсмены сборной Казахстана выиграли 2 золотые (Алина Дауранова 500 и 1000 метров), 2 серебряные (Алтай Жардембекулы, Никита Важенин) и 1 бронзовую медали (Нуралы Акжол). Настольный теннис. Алан Курмангалиев стал победителем престижного международного турнира по настольному теннису WTT Youth Star Contender Vila Nova de Gaia в Португалии. Теннис. Михаил Кукушкин стал финалистом «Челленджера» в Италии. В итоговом матче одиночного разряда CASTEL DEL MONTE OPEN наш теннисист уступил швейцарцу Леандро Риди.