ХК «Барыс» выиграл Кубок президента Казахстана

newtimes.kz

Казахстанский клуб «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» и выиграл Кубок президента, который проходил в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.Фото: пресс-служба ХК «Барыс»В третьем туре турнира «Барыс» одержал волевую победу над финалистом Кубка Гагарина, пропустив первый гол в середине второго периода. Отыгрались и вышли вперед казахстанцы за неполные пять минут.Сначала Динмухамед Кайыржан восстановил равновесие, успешно сыграв на добивании, а затем буллит эффектно реализовал Джереми Бракко. Штрафной бросок был назначен за фол игрока сборной Казахстана Валерия Орехова.Красивую шайбу забил Энтони Луис. Американский легионер прошел несколько игроков соперника, а затем броском с одноеей руки отправил шайбу в ворота соперника «Барыса».В середине третьего периода Орехов до минимума сократил отставание в счете (2:3), а в последние минуты матча россияне сменили вратаря на дополнительного полевого игрока, но забить не смогли.Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)