Две золотые медали завоевали казахстанки на играх исламской солидарности

newtimes.kz

Казахстанская девушка-борец Елена Шалыгина стала обладательницей золотой медали на V Играх исламской солидарности в турецком городе Конья, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.Фото: sports.kzВ весовой категории до 65 килограммов 35-летняя казахстанка одержала победу в финальной схватке над азербайджанской спортсменкой Элис Маноловой.Шалыгина также является бронзовым призером олимпийских Игр 2008-го года в Пекине в весовой категории до 63 килограммов.12 августа казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло выиграла «золото» в тяжелой атлетике в весовой категории до 59 килограммов.