Победитель «Қазақстан барысы» эмоционально отметил выигрыш 25 млн тенге

newtimes.kz

Максат Исагабылов, представляющий Кызылординскую область, стал победителем турнира по казакша курес «Қазақстан барысы»-2022, который проходил в Нур-Султане, передает Sports.kz.Кадр с видеоВ финале Исагабылов победил Нурдаулета Жарылгапова из Мангистауской области, который в прошлом году стал бронзовым призером «Қазақстан барысы».Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от SPORTS.KZ (@kzsports)Максат Исагабылов получил денежный приз в размере 25 млн тенге, а также золотой пояс и переходящий золотой «тайтұяк».Нурдаулет Жарылгапов стал серебряным призером турнира — он получил 5,5 млн тенге и серебряный пояс.Напомним, в полуфинале Максат Исагабылов победил Галымжана Кырыкбая, а Нурдаулет Жарылгапов выиграл у Нурсата Темирхана. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)