Карагандинский теннисист стал чемпионом международного турнира

gurk.kz

Алан​ Курмангалиев выиграл золото на Международном турнире по настольному теннису WTT Youth Contender в возрастной категории до 15 лет. Состязания прошли в городе Владиславово (Польша). В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 33 стран мира. ​Карагандинский спортсмен уверенно одержал семь побед в возрастной категории U-15 и выиграл золотую медаль, в очередной раз подтвердив статус лучшего кадета мира. В финальном матче Алан Курмангалиев обыграл спортсмена из Франции Антуана Нуаро со счётом 3-1. ​Победителя турнира и его личного тренера поздравил президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин: «Триумф Алана Курмангалиева на международном турнире в Польше не случаен. Мы рассматриваем это как закономерный результат огромного труда и стабильных выступлений на международных рейтинговых турнирах. За последний период Алан завоевал 13 медалей различного достоинства на международных турнирах ITTF и по праву занимает первое место в мировом рейтинге среди спортсменов до 15 лет. Искренне поздравляю Алана и тренера Эльмиру Алиеву и желаю дальнейших побед на международной спортивной арене». Ранее Алан​ Курмангалиев занял второе место на этом же турнире в возрастной категории 17 лет. Он переиграл Джузеппе Каларко (Италия), Егора Ларкова (Литва), Пётра Гавласа (Польша), Рохелио Кастро (Мексика), Ли Хоюна (Корея), Натана Лама (Франция) и только в финале уступил корейцу О Чжун Суну. olympic.kz Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области» Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz