«Пусть отсохнут руки»: Футболист из Тараза высказался о судействе в матче за лидерство в КПЛ

newtimes.kz

Полузащитник футбольного клуба «Тараз» и сборной Казахстана Бауыржан Байтана эмоционально высказался о судействе в матче с «Каспием» (1:2) в рамках 12-го тура чемпионата Казахстана, передает Vesti.kz.Фото: sports.kz«Пусть отсохнут руки у тех, кто сегодня дал деньги и взял деньги», — написал Байтана на своей странице в Instagram.Напомним, накануне актауский «Каспий» нанес поражение «Таразу» в 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу. Матч прошел в Актау и завершился со счетом 2:1.Гости уже на 24-й минуте остались в меньшинстве. Защитник «Тараза» Елдос Ахметов сорвал атаку соперника и получил прямую красную карточку.Спустя две минуты его одноклубник Бауржан Байтана сыграл рукой в своей штрафной и «привез» пенальти в свои ворота. Подошедший к точке Максат Тайкенов пробил в перекладину, но первым на добивании оказался Никола Цуцкич и ударом головой переправил мяч в ворота «Тараза».На 29-й минуте футболисты «Тараза» остались вдевятером — вторую желтую карточку получил Байтана и был удален.Спустя пять минут «Каспий» удвоил преимущество — отличился Павел Киреенко.Уже в компенсированное время «Тараз» один мяч отыграл — гол забил Максат Амирханов. Благодаря этой победе «Каспий» набрал 22 очка и вышел на первое место, обойдя «Астану» и «Тараз» на один балл.