Сборная Казахстана проиграла Канаде на ЧМ по хоккею

newtimes.kz

Сборная Казахстана проиграла команде Канады в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии, передает РИА Новости.Фото: pixabayВстреча группы A в Хельсинки завершилась со счетом 6:3 (3:2, 1:0, 2:1). В составе победителей хет-триком отметился Дилан Козенс (4, 52, 60-я минуты), также шайбы забросили Дрейк Батерсон (15), Адам Лоури (18) и Деймон Северсон (33). У сборной Казахстана отличились Егор Петухов (3), Аркадий Шестаков (13) и Кирилл Савицкий (48).Матч был перенесен на полтора часа из-за небольшого пожара на арене, в результате которого на 1 час 20 минут задержали начало другой встречи группы A — между сборными Германии и Дании (1:0).Канадцы лидируют в турнирной таблице группы, набрав 12 очков в четырех матчах. Сборная Казахстана проиграла все матчи и, набрав 0 очков, идет на последней, восьмой строчке. В следующем матче команда Канады 21 мая сыграет против швейцарцев (второе место, 12 очков), казахстанцы днем ранее встретятся со словаками (шестое место, 3 очка).Чемпионат мира завершится 29 мая. Сборные России и Беларуси пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.