Австралийская теннисистка Эшли Барти победила американку Даниэль Роуз Коллинс и выиграла Australian Open

apostrophe.ua

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей женского одиночного турнира Первая ракетка мира разобралась с соперницей за два сета. Первую партию она выиграла чуть более чем за полчаса, а вот во второй у нее возникли серьезные проблемы. Но проигрывая со счетом 1:5, Барти смогла перевести игру на тай-брейк, который в итоге и выиграла. Матч длился час и 29 минут. Australian Open, женский одиночный турнир, финал Эшли Барти (Австралия) - Даниэль Роуз Коллинз (США) - 6:3, 7:6 (7:2) Для Барти это первая победа на Australian Open и третья на турнирах серии Grand Slam: в 2019 году она выиграла Roland Garros, а в 2021-м - Wimbledon.