Фехтовальщики Николаева завоевали медали на чемпионате Украины

mk.news

Николаевские фехтовальщики завоевали четыре медали в юниорском чемпионате Украины на саблях, который проходит в Киеве. Об этом Вчера 15 января разыгрывались медали в личных состязаниях. Сегодня 16 января прошли соревнования в командном первенстве. Среди мужчин серебряную награду получил николаевец Вячеслав Дзюба, уступивший в финале киевлянину Василию Гумену со счетом — 14:15. У женщин в индивидуальном первенстве золото добыла в борьбе Александра Бондарь из Николаева, которая в финале победила харьковчанку Дарью Гонцову с разницей в три укола — 15:12. Бронзовые награды завоевали николаевские саблистки Ольга Кивало и Виктория Коротченко. Ольга в полуфинале уступила Александре Бондарь — 5:15,