Волгоградские теннисистки Вихлянцева и Захарова играют на кортах Франции

vpravda.ru

Если 1-й сет для Вихлянцевой сложился вполне удачно – она вела 5:2 и уверенно довела дело до победы, то во 2-м сете едва не позволила сопернице сравнять счет. Ю-Чи Се была впереди 5:4, но Наталья выдала отличную концовку и вырвала победу. Матч продолжался 1 час 25 минут. Во 2-м раунде квалификации Наталья Вихлянцева сыграет Ириной Шиманович (Беларусь), занимающей 268-е место в мировом рейтинге. Белорусская теннисистка на старте квалификации победила Лару Солден (Бельгия) – 7:6, 6:1. Встреча между Вихлянцевой и Шиманович станет за выход в основную сетку турнира, с которой участие в Open Angers Arena Loire начнет 19-летняя волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 224-е место в мировом рейти