Сборная Казахстана выиграла 14-й чемпионат Азии по пулевой стрельбе

ehonews.kz

В Шымкенте подошел к концу 14-й чемпионат Азии по пулевой стрельбе.По итогам континентального первенства команда Казахстана завоевала 12 золотых медалей. Отечественные спортсмены лидируют в командном зачете с 12 золотыми, 12 серебряными и 12 бронзовыми медалями.Второе место заняла команда Узбекистана, завоевавшая 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали, а третье место заняла команда Индонезии, завоевавшая 5 золотых и 3 серебряных медали.Всего в чемпионате Азии, который прошел в преддверии 30-летия Независимости, приняли участие 176 спортсменов из 10 стран континента. В Туркестанской области вспыхнул вагон с бензином В Пермском университете молодой человек открыл огонь