Днепровские дзюдоисты завоевали две медали на юниорском Кубке Европы

sobitie.com.ua

31 июля и 1 августа в румынском Бухаресте проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. Это последний календарный старт для спортсменов не старше 21 года в рамках отбора на чемпионат Европы U21. В соревнованиях приняли участие 298 молодых спортсменов, представлявших 29 стран мира. Днепровские спортсмены успешно выступили в составе сборной Украины и завоевали две медали. В первый день соревнований Евгений Гончарко завоевал золото в весовой категории -66 кг. В нынешнем сезоне 18-летний дзюдоист сенсационно выиграл Открытый Кубок Украины и попал на взрослый чемпионат мира. Еще одну медаль, также в первый день соревнований, в весе +78 кг среди девушек завоевала Руслана Булавина, финиш