Рыбакина проиграла битву за финал Олимпиады, но есть надежда на «бронзу»

orda.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела полуфинальный матч на Олимпийских играх в Токио и… проиграла. С победой спортсменка могла бы гарантировать сборной Казахстана «золото» или «серебро», однако теперь поборется лишь за «бронзу». Соперницей 21-летней Рыбакиной в борьбе за выход в финал стала 12-я ракетка мира, 24-летняя Белинда Бенчич из Швейцарии. Матч завершился со счётом 6:7 (2:7), 6:4, 3:6. Елена проиграла свой первый сет на Олимпиаде на тай-брейке 2-7. Затем она сделала обратный брейк в четвертом гейме, а в шестом – брейканула. Но швейцарка смогла собраться и сравняла счёт, выиграв три гейма подряд, а затем и выйти на тай-брейк. Второй сет оказался за казахстанкой