Штангистка из Туркменистана завоевала первую в истории страны олимпийскую медаль

asiaplustj.info

Двадцатидвухлетняя тяжелоатлетка из Туркмении Полина Гурьева завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио - в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов. Спортсменка в сумме показала результат 217 кг (96 кг в рывке + 121 кг в толчке), заняв второе место, передает ИА "Фергана". Тяжелоатлетка стала первой спортсменкой в истории Туркменистана, завоевавшей медаль на Олимпийских играх. Как сообщается на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, ранее Полина Гурьева занималась гимнастикой, но затем ушла в тяжелую атлетику, так как ее отец - тренер по этому виду спорта. Напомним, что сегодня в Токио Комроншох Устопириён (90 кг) в 1\32 финала побор