Казахстанская тяжелоатлетка взяла «бронзу» на Олимпиаде

orda.kz

26 июля казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020. Об это сообщает Orda.kz со ссылкой на Olympic.kz. Чиншанло выступала в категории до 55 килограммов. В рывке она подняла 90 килограммов. Первый подход в толчке не засчитали, и успех принёс второй подход. На третью попытку спортсменка решила не выходить. В итоге с суммой двоеборья 213 килограммов она стала бронзовым призёром. Чемпионкой в соревновании стала Хидилин Диас из Филиппин. Её результат – 224 (97+127) килограмма. Китаянка Ляо Цююнь завоевала «серебро» – 223 (97+126) килограмма. Теперь в активе Казахстана три «бронзы». Ранее третье место заняли дзюдоист Елдос Сметов и штанг