В активе Казахстана – вторая олимпийская медаль

baigenews.kz

Казахстанский штангист Игорь Сон стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в Токио, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz . Успеха спортсмен добился в весовой категории до 61 килограмма. Свою задачу штангист решил в "толчке". После первого вида он занимал промежуточное четвертое место. Однако затем смог справиться с весом, который позволил ему стать третьим. В сумме он поднял 294 (131+163) килограмма. Добавим, что "золото" взял китаец Ли Фабин. Юли Ираван (Индонезия) финишировал вторым. Напомним, днем ранее первую медаль в копилку Казахстана принес Елдос Сметов, он занял третье место в турнире по дзюдо.