Китаянка Хоу Чжихуэй установила олимпийский рекорд в тяжелой атлетике

news.21.by

Источник материала: У Китая еще одна медаль Олимпиады. На этот раз – тяжелая атлетика. Чемпионкой Игр в Токио стала Хоу Чжихуэй. Весовая категория до 49 кг. В сумме двоеборья спортсменка из Поднебесной подняла 210 кг – это новый олимпийский рекорд. Спортсменка из Индии Чану Мирабаи проиграла ей 8 кг и стала второй. Третье место у Винди Айсы из Индонезии. На Олимпийских играх в Токио турнир по тяжелой атлетике – один из самых медальных. На кону 14 комплектов наград. За нашу страну выступят Дарья Наумова и Евгений Тихонцов. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram