Из-за поражения сборной России: шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020 растут

kiev.vgorode.ua

Сборная России потерпела разгромное поражение от сборной Дании в матче Евро-2020. Это увеличило шансы Украины на выход в1/8 финала турнира, но многое зависит от результатов матчей в еще двух группах. 21 июня Россия проиграла Дании со счетом 1:4. Голы со стороны датчан забили Дамсгорд (38 минута), Поульсен (59 минута), Кристенсен (79 минута), Мехле (82 минута). Россияне ответили только одним пенальти на 70-й минуте матча. По итогам матча датчане выходят на второе место таблицы и попадают в плей-офф. Поражение опустило сборную России на самое дно турнирной таблицы группы B. Третье место теперь занимает сборная Финляндии. Такой расклад немного увеличивает шансы сборной Украины на попадание в п