Доминирование на ковре: украинки блестяще выступили на чемпионате Европы по борьбе

sport.unian.net

В болгарском городке Самоков в эти дни проходит кадетский чемпионат Европы. Сборная Украины на нем триумфально выступает. В частности в весовой категории до 49 килограммов Мария Ефремова стала чемпионкой, одолев в финале представительницу Турции Севим Акбас (10:2). А вот свой решающий поединок, к сожалению, проиграла Дарья Константинова в весовой категории до 65 килограммов. Со счетом 1:11 ее разгромила венгерская спортсменка Элекеш Энико. В противостоянии за бронзовые медали украинкам тоже везло: Елизавета Кулаковская (до 43 кг) и Юлия Пахнюк (до 57 кг) завоевали третьи места. Заметим, что впереди наших девушек ждут два финала. Бороться за "золото" еще будут Анастасия Польская (до 40 кг) и