Кто остановит "Скуадру Адзурру"? Сборная Италии разгромила Швейцарию в матче Евро-2020

Кто остановит Скуадру Адзурру? Сборная Италии разгромила Швейцарию в матче Евро-2020

Команда Роберто Мачини обеспечила себе выход в 1/8 финала.Сборная Италии нанесла поражение команде Швейцарии в матче 2-го тура группы A на Евро-2020. Поединок на стадионе "Олимпико" в Риме завершился со счетом 3:0. Первый мяч в воротах Янна Зоммера побывал на 19-й минуте встречи. Автором результативного удара стал Джорджио Кьеллини, но гол был отменен после просмотра арбитрами повтора - у капитана итальянцев углядели игру рукой. Прошло семь минут, и "Скуадра Адзурра" забила уже по правилам. Все для гола сделал Доменико Берарди. Он прошел правым флангом и сделал прострел в центр вратарской площади швейцарцев. Мануэль Локателли забивал уже в пустые ворота. Associated Press