Чудо-гол помог чехам обыграть сборную Шотландии на Евро-2020

baigenews.kz

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Чехии переиграла сборную Шотландии. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счётом 2:0. На 42-й минуте нападающий сборной Чехии Патрик Шик открыл счёт. Владимир Цоуфал забежал по правому флангу, дошёл до лицевой и навесил в штрафную — Шик высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот. Второй гол в ворота сборной Шотландии Шик забил с центра поля. На 52-й минуте чехи после перехвата провели быструю атаку, Шик увидел, что Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот, и зарядил с центра поля — мяч влетел под перекладину. Напомним, в группе D, помимо шотландцев и чехов, выступают националь