Первый автогол и первое удаление: Польша с Левандовски проиграла Словакии в стартовом матче Евро-2020

Плачевный результат для обладателя "Золотого мяча" и его партнеров.Сборная Польши неожиданно проиграла команде Словакии в матче 1-го тура группы E Чемпионата Европы-2020. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Итог поединка - 2:1 в пользу словаков. Поляки считались фаворитами матча, но уже на 18-й минуте они оказались в роли отстающих. Роберт Мак на дриблинге прошел на левом фланге двух соперников, приблизился к воротам и пробил под острым углом. Мяч попал в штангу, отлетел в плечо голкиперу польской сборной Войцеху Щенсны и оказался в воротах. Этот автогол стал первым на турнире. Associated Press Отыграться до перерыва поляки так и не смогли, н