Волжанка Силантьева выиграла первенство РФ по тхэквондо среди кадетов

vpravda.ru

В весовой категории до 33 кг среди девушек за медали бились 34 спортсменки. Софья провела пять победных боев (керуги). В полуфинале спортсменка из города Волжского победила Марию Ворошилину из Липецкой области. В финале перед спортсменкой из Волгоградской области не устояла Влада Дмитриева из Великого Новгорода. Еще одним бронзовым призером в весе до 33 кг стала Валерия Карпова из города Ессентуки. Кроме золотой медали первенства России, Софья Силантьева завоевала путевку на первенство мира среди кадетов, которое пройдет в столице Болгарии Софии с 12 по 15 августа 2021 года.