Украина выиграла первое "золото" на ЧЕ по водным видам спорта

nash.live

Украина выиграла первое золото на ЧЕ по водным видам спорта

На Чемпионате Европы по водным видам спорта сборная Украины завоевала свои первые медали, сразу же золотые. В индивидуальных соревнованиях по артистического плавания не было равных Марти Федина. 19-летняя украинка 91,8445 балла и на 2,55 балла опередила Евангелию Платаниоти из Греции. Третье место заняла представительница Беларуси Василиса Хандошко. Для спортсменов это второе «золото» чемпионатов Европы. В 2018 году Федина стала чемпионкой континентального первенства в комбинации. Вторую золотую медаль Украина завоевала в смешанных прыжках в воду с 10-метровой вышки. 15-летние Алексей среды и Ксения Байло опередили дуэты из Италии, Великобритании, Германии и России. Как сообщал НАШ ранее, С