Куламбаева повторила личный рекорд по титулам ITF за сезон

inbusiness.kz

В прошлый уик-энд Куламбаева выиграла свой первый титул в Египте в тандеме с итальянкой Уэрго Николь Фосса, а на этой неделе начала путь к третьему титулу в сезоне (первый был ею завоеван в Шымкенте в апреле с другой казахстанкой Гозаль Айнитдиновой) с другой партнершей, румынкой Оаной Гаврила. И, получив четвертый номер посева, казахстанско-румынский дуэт к субботе уверенно дошел до финала. В решающем матче Куламбаева и Гаврила встретились с парой Ясмн Эззат (Египет)/Клерви Нгоноуни (США), где борьба присутствовала лишь в первом сете, который казахстанско-румынский тандем выиграл со счетом 6:4. Во второй же партии Куламбаева и Гаврила просто смели египетско-американскую пару, не отдав оппо