Казахстанки сыграют в финале парного разряда турнира ITF в Шымкенте

inbusiness.kz

И здесь выяснилось, что казахстанки гораздо сильнее своих соперниц из России, хоть и уступают им в суммарном рейтинге. Полуфинал с казахстанским участием у женщин продлился всего 1 час 16 минут, поскольку в первом сете равная борьба длилась лишь до седьмого гейма, а затем со счета 3:3 Айнитдинова и Кулумбаева ушли в отрыв, взяли три гейма подряд и с ними партию – 6:3. Во втором сете все было немножко дольше – на один гейм, но финал с тремя подряд взятыми геймами повторился, 6:4 в пользу казахстанок. В решающем матче парного разряда Кулумбаеву и Айнитдинову ждет встреча с четвертым дуэтом женской части турнира, Викторией Демой из Украины и россиянкой Анной Уреке. Они в своем полуфинале взяли