Чемпионат Испании по футболу: «Реал» обыграл «Барселону»

news.21.by

Источник материала: «Эль-Класико» – знаменитое противостояние «Реала» и «Барселоны» в чемпионате Испании по футболу вновь в центре внимания. В матче 30-го тура «королевский клуб» на своем поле обыграл «Барсу» со счётом 2:1. Уже к перерыву хозяева отличились дважды благодаря точным ударам Карима Бензема и Тони Крооса. На 60-й минуте встречи защитник «Барселоны» Оскар Мингеса сократил отставание, однако догнать соперника «сине-гранатовым» так и не удалось. Для «Барселоны» это первое поражение в чемпионате Испании с декабря прошлого года: команда Рональда Кумана не проигрывала в турнире 19 матчей. Благодаря победе в «Эль-Класико» мадридский «Реал» возглавил турнирную таблицу. У команды Зинедин