Сборная Уэльса проиграла команде Италии в матче ЕВРО, но вышла в плей-офф

euro2020.az.sputniknews.ru

Встреча 3-го тура группы А в Риме завершилась со счетом 1:0. Забил Маттео Пессина на 39-й минуте. У команды Уэльса на 55-й минуте был удален Итан Ампаду. На матче присутствовал 11 541 зритель. Сборная Италии, ранее досрочно обеспечившая себе выход в 1/8 финала, набрала в группе 9 очков и стала первой. Команда Уэльса (4 очка) заняла второе место и также вышла в плей-офф. Третьими стали швейцарцы (4), уступившие сборной Уэльса за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей, но сохраняющие шансы на выход из группы. Последними стали турки (0). Итальянцы в 1/8 финала сыграют с командой, ставшей второй в группе С. На данный момент это сборная Украины. Команда Уэльса сыграет со второй сборной